Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
„Senatus Populusque Romanus“, 2004, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Prachensky 04, Artist‘s Proof neben der Auflage für die Edition Pro Terra/Wien, blattgroßer Druck, Blattmaße 56 x 76 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 16:17
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 16:17 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 380,-
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Poststück - Partie AK Steiermark,
- Mokkakännchen und Gießer, Vincenz Carl Dub (1852-1924), Wien, um 1900