Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
„California Revisited“, 2001, Lithografie in Farbe auf schwarzem Velin, signiert und datiert Prachensky 01, Nr. 112 von 199 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 78 x 54 cm, gedruckt bei Stamperia Carini/San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 16:17
EUR 3.380,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 16:17 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 1.500,-