Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
„Blaue Blume“, 1990, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Weiler 90 sowie betitelt und mit einer Widmung versehen, Épreuve d‘Artiste, annähernd blattgroße Darstellung, Blattmaße 50 x 65 cm, Weiler Online-Werkverzeichnis 3642, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 16:19
EUR 3.900,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 16:19 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |