Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, 2001, Terragrafie in Farbe auf starkem Karton, signiert und datiert hermann nitsch 2001, Nr. 85 von 100 nummerierten Exemplaren, formatgroßer Druck 59,5 x 94 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 16:19
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 16:19 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-