Umkreis des Joos van Cleve
(Cleve um 1485–1540/41 Antwerpen)
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz auf Leinwand übertragen, 62,5 x 50 cm, ungerahmt
Das vorliegende Gemälde beruht auf einer Komposition von Joos van Cleve und einem Mitarbeiter im Metropolitan Museum in New York (Inv.-Nr. 1982.60.47).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
24.06.2024 - 15:03
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Umkreis des Joos van Cleve
Madonna mit Kind,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 15:03 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |