Holländische Schule, 17. Jahrhundert
Bildnis des Kenau Simonsdr Hasselaer (1526–1588/89),
bezeichnet und datiert oben links und oben rechts: SIET.HIER:EE:VROV./ VA.HARLEM.GHENAEMPT/ KENNAV.SY.WAS.VROOM.ALS./ EE.MAN.HEEFT.VERSCLA/ GHEN.MEENICH.SPAENSCHEN/ TYRAN; AETATE. 46/ A. 1573,
Öl auf Holz, 47,5 x 39,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Johannes Heesters (1903–2011);
Weitergabe im Erbgang
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2024 - 15:10
EUR 44.200,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Provenienz:
Weitergabe im Erbgang
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 15:10 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |