Nachfolger des Jan Brueghel II.
Madonna mit Kind und Engeln in einer Landschaft,
Öl auf Kupfer, 38 x 51 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Auktion, Malmedé & Geissendörfer, Köln, 14. Oktober 1919, Lot 29 (als Jan Brueghel I.);
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
24.06.2024 - 15:11
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 15:11 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |