Sebastiaen Vrancx
(Antwerpen 1573–1647)
„De kat de bel aanbinden“,
Öl auf Holz, Tondo, Durchmesser 21 cm, gerahmt
Wir danken Joost Vander Auwera, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
24.06.2024 - 15:14
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Sebastiaen Vrancx
(Antwerpen 1573–1647)
„De kat de bel aanbinden“,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 15:14 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |