Nachahmer des Caspar Netscher und Nachahmer des Frans van Mieris I.
Interieur mit einer vornehmen musizierenden Gesellschaft, darüber ein Porträt von Frans van Mieris I.; und
Interieur mit einem Lautenspieler und einer vornehmen Gesellschaft, darüber ein Damenporträt,
Öl auf Leinwand auf Holzplatten aufgezogen, oktogonal und oval, je 22 x 19,5 cm (Oktogonale) und je 12 x 10,5 cm (Ovale), gerahmt, Pendants (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2024 - 15:33
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 15:33 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |