Jochem Govaertsz. Camphuysen und Jan Micker
(Gorinchem um 1601/1602–1659 Amsterdam) und (Amsterdam 1599–1664)
Waldlandschaft mit Figuren,
monogrammiert rechts unten: IG C,
Öl auf Holz, 45,5 x 63 cm, gerahmt
Wir danken Ellis Dullaart, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf der Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2024 - 15:33
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Waldlandschaft mit Figuren,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 15:33 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |