Hendrick Vershuring
(Gorinchem 1627–1690)
Volksfest mit Dudelsackspielern zu Pferde, Hunde und Esel beim Einzug in eine Stadt,
signiert und datiert rechts unten: H. Vershuring fecit 1672,
Öl auf Leinwand, 64,5 x 79.9 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri;
Weitergabe im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2024 - 15:45
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Hendrick Vershuring
(Gorinchem 1627–1690)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 15:45 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |