Römische Schule, 17. Jahrhundert
Drei Reiter töten mit Speeren eine Ricke, mit einem Hund und zwei weiteren Reitern im Hintergrund; und
Drei Reiter und drei Hunde jagen eine Ricke, mit zwei weiteren Reitern im Hintergrund,
Öl auf Leinwand, je 34 x 43 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri;
Weitergabe im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
24.06.2024 - 15:50
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 15:50 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |