Emilianische Schule, 17. Jahrhundert
Anna lehrt Maria das Lesen,
Öl auf Kupfer, Tondo, Durchmesser 26,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri;
Weitergabe im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
24.06.2024 - 15:58
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Anna lehrt Maria das Lesen,
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 15:58 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wilkens & Söhne, Henkeltablett,
- Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
- Peking ca. 298 x 253 cm,
- Ohrclips