Bolognesische Schule, 18. Jahrhundert
Interieur mit einer Köchin, einer Wäscherin und zwei weiteren Figuren im Hintergrund; und
Ein Pilger besucht eine Frau und zwei Kinder,
Tempera auf Leinwand, je 41,3 x 53,9 cm, ungerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri;
Weitergabe im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2024 - 16:03
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 16:03 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |