Egidio Maria Bordoni
(Bologna tätig spätes 17. und 18. Jahrhundert)
Trompe-l’oeil mit mehreren Blättern Papier, einem Schlüssel, Spielkarten und weiteren auf einem Holzbrett befestigten Gegenständen,
signiert und datiert auf dem Blatt unten Mitte: [m]aggio 1711/.../Egidio Maria Bordon[i],
Öl auf Leinwand, 49 x 65 cm, gerahmt
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2024 - 16:12
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Egidio Maria Bordoni
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 16:12 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |