Umkreis des Joseph Kreutzinger
(Wien 1757–1829)
Brustbild des römisch-deutschen Kaisers Franz II., des späteren Kaisers Franz I. von Österreich (1768–1835); und
Brustbild von Kaiserin Maria Ludovika, Fürstin von Modena (1787–1816),
Öl auf Leinwand, je 55 x 44 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2024 - 16:32
EUR 14.300,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
(Wien 1757–1829)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2024 - 16:32 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2024 |