Mokka- und Teeserviceteile Zwiebelmuster 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Mokkakanne H. 21 cm, Teekanne H.13,5 cm, Zuckerdose H. 10,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Press- und Ritznummern, Deckelrose der Mokkakanne bestoßen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.06.2024 - 14:04
EUR 190,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.06.2024 - 14:04 |