Speiseserviceteile mit Blumen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert, vergoldet und kobaltblauer Fond, 6-tlg., Deckelterrine H.21 cm, eckige Schüssel 22,5 x 22,5 cm, runde Schüssel 22 cm, runde Platte Dm 28 cm, Sauciere H. 10 cm, ovale Platte 26 x 36 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.06.2024 - 14:25
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.06.2024 - 14:25 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Anton Filkuka *
- Zugfestigkeitsprüfmaschine für Textilien (Faden) von Neuhöfer & Sohn
- Luigi Kasimir *
- Saphir Diamant Ohrgehänge
- Stephan Dakon, Figur "Jolanthe" (Tänzerin, ihr Kleid auseindander haltend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8440, Entwurf: ca. 1939, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941