Kaffee und Teeservice für 8 Personen mit Blumen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert, vergoldet und kobaltblauer Fond, 12-tlg., Kaffeekanne H. 24,5 cm, Teekanne H. 12,5 cm, Gießer H. 12,5 cm, Zuckerdose H. 11 cm, 8 Tassen mit Untertassen H. 6 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.06.2024 - 14:31
EUR 340,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.06.2024 - 14:31 |