Große Henkelschale aus Silber, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
800-Silber, getrieben; seitlich zwei runde Handhaben; Innenvergoldung; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; originaler Glaseinsatz aus farblosem, geschliffenem Glas, minimal bestoßen; seitlich unterhalb der Handhabe gemarkt: verschlagen zweifach 800, Meisterzeichen Kleeblatt, Tukankopfpunze, am Fuß gemarkt: Tukankopfpunze; unterhalb gemarkt: 909 j; L. 30,4 cm, H. 13 cm; Silbergewicht: 920,5 g. (SH)
17.06.2024 - 14:52
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.06.2024 - 14:52 |