Art Déco Kaffeeservice für fünf Personen, Haas & Czjzek, Schlaggenwald, um 1930
Porzellan, weiß glasiert mit roten und silberfarbener Staffierung; berieben; bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, H. 22,6 cm, Gießer, H. 4,6 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. 11,1 cm, fünf Tassen, H. 5 cm, 5 Untertassen, Dm. 4,8 cm; unterhalb gemarkt: grüne Marke, teilweise Modellnummer 730 6. (SH)
17.06.2024 - 14:54
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.06.2024 - 14:54 |