Weinkrug mit Montierung aus Sterlingsilber, Topazio, Portugal, 1. H. 20. Jhdt.
farbloses Glas, geschliffen; Montierung aus 925-Silber, mit reichem reliefiertem Floral- und Ornamentdekor; Scharnierdeckel; Deckelknauf in Form eines plastischen Putto mit Weintrauben; Alters- und Gebrauchsspuren; links vom Griff und unterhalb gemarkt: Firmensignet FMT, Feingehaltszeichen; Gesamtgewicht: 2208 g; H. 34,5 cm. (SH)
17.06.2024 - 14:58
EUR 380,-
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.06.2024 - 14:58 |