Achtzehnteiliges Silberbesteck mit Akanthusblattdekor in Originalschatulle, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
800-Silber, getrieben und ziseliert; gemarkt: Meisterzeichen Kleeblatt, 800, Tukankopfpunze; Messer mit Klingen aus rostfreiem Metall; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; L. Messer 25,5 cm, L. Gabeln 21,4 cm, L. Löffel 21,5 cm; Gesamtgewicht:1291,4 g; in Orginalkarton, mit Seide ausgekleidet, Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: 39,7 x 28,4 x 6,8 cm. (SH)
17.06.2024 - 14:55
EUR 480,-
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.06.2024 - 14:55 |