Peter Sengl "Susanne Rotfederhut-Unterstützungshand"
Strichradierung, Vernis mou, Aquatinta, Zuckertusche, Schmirgelpapier, auf 270 g Zerkall Bütten 53,5 x 38 cm, 75 Blatt, 2005
von Kurt Zein auf der Handpresse gedruckt, Blatt Nr. 11/75 © WRK / Markus Hechenberger
24.06.2024 - 17:02
- Startpreis:
EUR 540,-
Auktion: | Mit Kunst helfen - Druckgrafik zugunsten humanitärer Hilfsprojekte des Wiener Roten Kreuzes |
Datum: | 24.06.2024 - 17:02 |
- Brillant Solitär Ring Rose ca. 0,45 ct
- Peter Sengl *
- 2 lose Turmaline zus. 27,76 ct