Ferdinand I.,
Kaiser von Österreich, 1793 – 1875. Druck: Articulus Universorum Statuum et Ordinum trium Nationum Magni Principatus Transsilvaniae (...), Graz, 19. 8. 1841, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Alexius Baron Nopcsa, ca. 27 S., latein, papierged. Siegel mit Scherenschnittdekor, roter Samteinband mit goldgepr. Bordüren, leicht berieben, 4to.
Provenienz: Haus Habsburg.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.06.2024 - 14:06
EUR 280,-
- Startpreis:
Ferdinand I.,
Provenienz: Haus Habsburg.
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 27.06.2024 - 14:06 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2024 |