Lot Nr. 81

Österreich, Militärgeschichte,

„Anmerkungen über die in den Laagern Anno 1768, 1769, 1770 gemachte Beobachtungen“, deutsche Handschrift auf Papier, 123 S., Vortitelblatt und Titelblatt restauriert, wohl nicht zugehöriger, sekundär verwendeter Lederbd. mit Streicheisenlinien, Lasche und Schließband, restauriert, gr.-8vo. Beilage: handschriftliche Transkription einzelner Abschnitte, 2. H. 20. Jh.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

27.06.2024 - 14:40

Startpreis:

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.06.2024 - 14:40
Besichtigung: 22.06. - 27.06.2024