Lewson, Yank,
amerik. Jazztrompeter, 1911 – 1995. E. Signatur auf Cover von: The World‘s Greatest Jazz Band of Yank Lawson and Bob Haggert plays Duke Ellington, LP, World Jazz Records, 1976, englische Pressung, akustisch nicht geprüft, wenige Gebrauchsspuren sichtbar, Cover mit leichten Gebrauchsund Lagerspuren.
Signatur auf der Rückseite „All good whishes Yank Lawson“.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.06.2024 - 16:29
- Startpreis:
EUR 50,-
Lewson, Yank,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 27.06.2024 - 16:29 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2024 |