Kniepert, Erni
Kostümbildnerin, 1911 – 1990. Konvolut von 51 Kostümentwürfen zu Julius Cäsar von Georg Friedrich Händel (UA 20. 2. 1724) bei den Salzburger Festspielen 1944, aquarellierte Federzeichnungen auf Karton, 44 x 30 cm, jeweils mit Bleistift signiert tw. kleine Zettel mit Anmerkungen mittels Büroklammern fixiert (Klammerrostspuren), tw. leicht fleckig.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.06.2024 - 16:47
- Startpreis:
Kniepert, Erni
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 27.06.2024 - 16:47 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2024 |