Russische Offiziersschaschka,
Periode Nikolaus II. (1894-1917), 75 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt, gereinigt, narbig, erhaben floral verziertes Bügelgefäß mit halber Griffkappe, gerilltes Griffholz, schwarz belederte Holzscheide, Mundstück und Schuh aus Stahl, die Tragespange und der Ring aus Messing, patiniert, Fehlstellen am Lederüberzug, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:29
EUR 416,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Russische Offiziersschaschka,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 28.06.2024 - 13:29 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2024 |