Linkhanddolch,
15./16. Jh., 30,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, die Fehlschärfe beidseitig gemarkt, eiserne Parierstange mit Wulsten und Spange, birnenförmiger Eisenknauf, Griffholz mit Messingdrahtwicklung, angerostet, patiniert, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:35
EUR 910,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Linkhanddolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 28.06.2024 - 13:35 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2024 |