Kindschal,
Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh., 29 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig dreifach gekehlt, bezeichnet 'OCMANI', fleckig, Griffring, Griffband und Auflagen aus Silber, nielliert, punziert, das zugehörige Scheidenfragment mit Isolierband umwickelt, Beingriff mit Sprungbildung, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:39
EUR 312,-
- Startpreis:
Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 28.06.2024 - 13:39 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2024 |