Großes Bosniakenmesser,
25,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, einseitig in Silbertausia 'Sarajevo 1891', Griffband aus Messing, helle Beingriffschalen mit Staffierung, die Holzscheide mit Messingblech überfangen, dieses mit Fehlstellen, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:46
EUR 143,-
- Startpreis:
Großes Bosniakenmesser,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 28.06.2024 - 13:46 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2024 |