K. u. k. Armee - 1. Weltkrieg:
Konvolut von 4 Kriegsauszeichnungen mit den originalen Bändern und mit den Legitimationen (große Version 12 x 8 cm, für den Unterjäger Johann Bonhold des k. u. k. Feldjäger Baon 9, bestehend aus: 1. Silberne Tapferkeitsmedaille 1. Klasse (Silber, 'A'-Punze); 2. Silberne TM 2. Klasse ( Silber, 'A'-Punze); 3. Bronzene TM; 4. Kaiser Karl Truppenkreuz, 2 Bänder tragebedingt etwas angeschmutzt, 2 sehr schön, alle Med. Tragespuren, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 15:30
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 28.06.2024 - 15:30 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2024 |