K. u. k. Armee: Kartenmappe und Textband 'Kriegsgeschichtliche Übersicht der wichtigsten Feldzüge seit 1792'
von Fzm. Horsetzky, Wien 1905 (6. Auflage), komplett: darin enthalten das Inhaltsverzeichnis, das Übersichtsblatt, alle 38 Tafeln, diese sehr sauber, die Flügelmappe mit Stockflecken, 2 Flügel lose, selten, der Textband Halbleder, beide Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 16:00
EUR 195,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 28.06.2024 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2024 |