Mirado
Dekorative Taschenuhr, um 1928
Gehäuse: Gold 585, Bügel und Innendeckel Metall, Nummer 237267, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, Lepine, tlw. guillochiert, Durchmesser ca. 47 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, 15 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte arabische Ziffern, tlw. guillochiert, kleine Sekundeøg12
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:21
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 950,-
- Startpreis:
Mirado
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 20.06.2024 - 16:21 |
Besichtigung: | 06.06. - 19.06.2024 |