Hoeter & Cie
Taschenuhr, um 1910
Gehäuse: Roségold 585, Nummer 171553, Savonette, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, signiert "PAX"
Zifferblatt: Goldfärbig, arabische Ziffern, tlw. guillochiert, kleine Sekunde
Zubehör: Etui
Klassische Taschenuhr mit Dekor.øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:22
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hoeter & Cie
Taschenuhr, um 1910
Zubehör: Etui
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 20.06.2024 - 16:22 |
Besichtigung: | 06.06. - 19.06.2024 |