IWC Schaffhausen
Dekorative Taschenuhr, um 1924
Gehäuse: Gold 585, Nummer 860290, tschechische Einfuhrpunze, Savonette, streifenguillochiert, floral dekoriert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 49 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 805198, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg28
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:29
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.900,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
IWC Schaffhausen
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 20.06.2024 - 16:29 |
Besichtigung: | 06.06. - 19.06.2024 |