Eberhard & Co. Chrono 4 Temerario
Armbanduhr mit Stoppfunktion und Formgehäuse, Referenz 31047, um 2005
Gehäuse: Edelstahl, Nummer 0432, verdeckte Krone, verschraubter Boden mit Öffnungsdrücker für Kronenabdeckung, Breite ca. 38 mm
Werk: Automatik, dekoriertes Ankerwerk, Basiskaliber ETA 2894-2, Feinregulierung, Chronographenmodul, 37 Steine
Zifferblatt: Weiß, aufgelegte Stundenmarkierungen, 4 Hilfszifferblätter für kleine Sekunde, 24-Stundenanzeige, 30-Minuten- und 12-Stundenzähler, Tachymeterskala, Datumøx
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:27
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 20.06.2024 - 15:27 |
Besichtigung: | 06.06. - 19.06.2024 |
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Russische Ikone, 18./19. Jahrhundert
- PRIMA NS - 1 Flaschen - und 6Gläseruntersetzer, 20. Jh.,
- Teller mit Sonnenblumendekor, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1799, Sorgenthal Periode,
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1792/1819,