IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1925
Gehäuse: Gold 585, Innendeckel Metall, Nummer 850157, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, streifenguillochiert, Gravurschild, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 821121, Kaliber 73, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein verschraubtes Chaton
Zifferblatt: Goldfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Lederbeutel
Gehäuse mit Druckstellenøg11
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:35
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1925
Zubehör: Lederbeutel
Gehäuse mit Druckstellenøg11
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 20.06.2024 - 16:35 |
Besichtigung: | 06.06. - 19.06.2024 |