Sirupkanne, Italien, 18./19. Jh.,
Majolika, farbig gemalter Groteskendekor, beschriftet, Höhe 23,5 cm, Fuß mit geklebter Bruchstelle, Rand und Ausguss etwas restauriert, etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
25.06.2024 - 14:08
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 14:08 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |