Kleine Tazza, Italien, 19. Jh.,
Majolika, innen farbig gemalter "Istoriato" Dekor, Außenwandung mit Grotesken, Höhe 7,5 cm, Dm. 17 cm, bestoßen, kleine Teile ausgebrochen, Fuß geklebter Bruchstelle
Expertin: Regina Herbst
25.06.2024 - 14:09
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 14:09 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |