Barocker Sandsteinengel,
Niederösterreich um 1720 - 40, kniend auf einem Wolkensockel, ein Kreuz in der einen Hand, in der anderen einen Kelch, in späterer Zeit polychrom gefasst und vergoldet, Kreuzspitze abgebrochen und später mit einem Metallkreuz ergänzt, Höhe 63 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 14:11
- Startpreis:
Barocker Sandsteinengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 14:11 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |