Paar große barocke Kerzenleuchter, 18. Jh.,
Weichholz ornamental geschnitzt und vergoldet, dreiseitiger Fuß mit Voluten und Rocaillen, ornamental verzierter Balusterschaft, Metalltropftassen, Höhe ohne Eisendorn 100 cm, Vergoldung teils abgeblättert, ein Leuchter mit ergänztem Oberteil, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 14:14
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 14:14 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |