Lot Nr. 52

Hl. Joseph mit Jesuskind, alpenländisch Mitte 18. Jh.,

der Heilige stehend, das Jesuskind auf seinem linken Arm haltend, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 41,5 cm, Fassungsschäden, dazu Sockel aus späterer Zeit, Gesamthöhe 50 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.06.2024 - 14:26

EUR 850,-
Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.06.2024 - 14:26
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2024