2 Schnabelkrüge, Mähren oder Slowakei, 19. Jh.,
Fayence, farbig gemalter floraler Dekor, Höhe 19,5 cm, 27 cm, der kleinere Krug an Wandung, Schnabel und Henkel restauriert, der größer Krug mit Restaurierung links vom Schnabel
Expertin: Regina Herbst
25.06.2024 - 14:43
EUR 480,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 14:43 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |