Geflügelter Engelskopf,
19. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, 32 x 18 cm, Alters - und Fassungsschäden, Flügelspitzen teils bestoßen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:03
- Startpreis:
Geflügelter Engelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 15:03 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |