Lot Nr. 137

Jerusalemer Perlmutt Standkreuz, 19. Jh.,

Olivenholz mit reliefiert geschnitzten Perlmuttauflagen, Christus plastisch geschnitzt, Kreuz ornamental verziert, an den Kreuzenden die Vier Evangelisten, unter Christus die trauernde Hl. Maria, im Sockel Nische mit Ecce Homo Darstellung, rückseitig datiert 1892, Höhe 33 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.06.2024 - 15:08

EUR 280,-
Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.06.2024 - 15:08
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2024