Freiherrn von Rothschild - Geschenktafelaufsatz,
Bronze, vergoldet, 2 Porzellanschalen mit farbig gemaltem Wappenschild und Wahlspruch der Freiherrn von Rothschild sowie Monogramm "S"mit Wahlspruch, Fußzone mit plastischem Greif, Löwe, Papagei und Schwan, Höhe 37,5 cm, Reparaturstellen und Altersspuren, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Dekorativer Tafelaufsatz mit Wappen der Bank der Freiherrn von Rothschild sowie Wahlspruch: "Concordia Integritas Industria".
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:12
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 15:12 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |