Hl. Felix von Cantalice, 18. Jh.,
Holz geschnitzt, dunkel gefasst, Höhe mit Sockel 41,5 cm, seine rechte Hand mit Stock ergänzt, rückseitig Monogramm und Jahreszahl 1743, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:27
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 15:27 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |