Lackdose mit Hl. Nepomuk, Anfang 19. Jh.,
rund, am Deckel gemalte Darstellung des Heiligen über Wolken, Dm. 9,3 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:38
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 15:38 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |